ПОДПИСКА НА НОВОСТИ


ru uk en
Главная » 2017 » Март » 28 » Удаление кутикулы в домашних условиях
23:02
Удаление кутикулы в домашних условиях

Как правильно удалять кутикулу в домашних условиях 

Кутикула – это кожистый валик, который разрастается вокруг ногтевой пластинки, из этого делаем вывод, что часть кутикулы необходимо периодически удалять. Если вам еще не приходилось делать подобную процедуру – не пугайтесь, все довольно просто!

Существует два основных типа маникюра — «классический» и «европейский, в каждом из маникюров свой способ удаления кутикулы, какой выбрать – это уже вам решать.

Обрезной маникюр может выполняться только профессионалами!!!!Заменяют данный способ специальные препараты для смягчения и удаления кутикулы. Их изготовляют на основе натуральных фруктовых кислот.

Классический маникюр предполагает следующий план действий:
1. Используя пушер, отодвигается кутила.
2. Используя специальные инструменты, удаляется ороговевшая кожа.

Европейский  маникюр включает в себя немного иной принцип действий. В данном случае омертвевшую  кутикулу не вырезают, а используют специальные химические компоненты  для размягчения кутикулы и ее растворения. Данный тип маникюра является самым подходящим вариантом для выполнения в домашних условиях, ведь он не требует никаких особых навыков, а только желание и немного терпения.

Как правильно удалять кутикулу:
1. Нанести несколько капель используемого средства на кутикулу и оставить на 5-7 минут;
2. При помощи палочки следует отделить кутикулу на обработанных пальцах. Во время выполнения процедуры ненужная часть кутикулы удаляется вместе со средством.
3. По окончанию желательно нанести на кутикулу крем или масло.

Проводить такую манипуляцию достаточно раз в неделю. У некоторых людей кутикула быстро растет, к сожалению остановить полностью ее рост навсегда невозможно, зато вполне реально замедлить. 
Удаление кутикулы, неважно где, на руках или на ногах является очень ответственной процедурой. Поэтому следуйте выше описанным правилам и ваши руки и ноги  всегда будут ухоженными и красивыми!!

Просмотров: 1003 | Добавил: Franchesska | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Мастер ногтевого сервиса(093) 054-11-24, (096) 321-50-50