ПОДПИСКА НА НОВОСТИ


ru uk en
Главная » 2017 » Апрель » 30 » Интересные факторы о ногтях
19:30
Интересные факторы о ногтях

Не всегда простые вещи могут показаться настолько сложными и интересными. Например ногти это особенная часть человека которая скрывает в себе столько интересного и таинственного что мы даже о таком и не догадываемся. Вот сейчас о таких вещах и узнаем!! Итак, вот некоторые интересные факты:

Ногти на самом деле такие же, как и волосы. И волосы и ногти сделаны из того же белка, называемого кератином.  Ногтевые пластины состоят из мертвых клеток, и вопреки распространенному мнению, они не дышат. Поэтому они не нуждаются в кислороде. Тем не менее, ногтевые ложа и кутикула состоят из живых клеток, и они нуждаются в кислороде, витаминах и минералах.

 Ногти растут со скоростью 0,1 мм в сутки (1 см за каждые 100 дней). Таким образом, чтобы ногтю вырасти полностью, потребуется от 4 до 6 месяцев. Для ногтей на ногах период полного обновления занимает от 12 до 18 месяцев

 Ногти не потеют. Ногтевое ложе не имеет потовых желез. Только кожа вокруг ногтей может потеть.  Мужские ногти растут быстрее, чем женские.  И у мужчин и у женщин ногти на руках растут быстрее, чем ногти на ногах  Ногти на ногах примерно в два раза толще, чем ногти на руках.  Самый быстрорастущий ноготь на среднем пальце, медленнее всех растете ноготь на большом пальце.

 Ногти растут быстрее у молодых людей, чем у старых. Кроме того, ногти растут гораздо быстрее во время беременности. Легкое ударное воздействие, например, такое как набор текста на компьютере, стимулирует рост ногтей. На самом деле, это больше похоже не массаж.

Ногти отражают состояние вашего здоровья и являются важным моментом вашей красоты. Маникюр – очень древнее явление. Существует доказательство, что даже 4000 лет назад оно было известно нашим предкам, которые тоже любили наводить красоту. Самый длинный ноготь за всю историю был у индийского парня, и он был 122 см в длину. Если вы не пьете достаточно воды, это плохо для вашего здоровья в целом, а также это приводит в сухости ногтей.

 Kuka_nails

Просмотров: 2343 | Добавил: Franchesska | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Мастер ногтевого сервиса(093) 054-11-24, (096) 321-50-50